東京富士大学卓球部
 
東京富士大学卓球部−クラブニュース−

ニュース・試合結果・写真など


東京富士大学卓球部

結果!天皇杯・皇后杯全日本選手権(ダブルス)

2009年1月16日

 平成21年1月13日〜18日に東京体育館において開催されている「平成20年度天皇杯・皇后杯全日本選手権」のダブルスの試合結果です。シングルスも引き続き応援よろしくお願いします。


出場選手
 女子ダブルス
  高石 さおり(4年)・西東 由美 (1年) 
  唐沢 優佳 (3年)・園田 彩佳 (1年) 
  加能 尚子 (2年)・原田 智美 (1年)   
  松永 尚子 (1年)・西 容志佳 (中村学園女子高)
  加藤 千佳 (1年)・大島 みなみ(名経大高蔵高)

 混合ダブルス
  川路 大志(鹿児島城西高)・園田 彩佳(1年)

ダブルスの試合結果
 女子ダブルス
  高石・西東 1−3 沼田・柏木(東京電力)[1回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
        5−11
        3−11
       11−8
        7−11

  唐沢・園田 3−2 小林(専修大)・尾竹(新潟大)[2回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
        8−11
       12−10
        7−11
       11−6
       11−3 

  唐沢・園田 1−3 桃林・土井(新潟大)[3回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
        5−11
        7−11
       11−7
        7−11

  加能・原田 3−1 廣木・高橋(徳地中)[2回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
       11−8
       13−11
       11−5

  加能・原田 3−0 若宮(愛工大)・望月(日本大)[3回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
       11−6
       11−9
       12−10

  加能・原田 0−3 大岡・松浦(アスモ)[4回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
        7−11
        9−11
        8−11

   松永・西 0−3 時吉(大阪経法大)・大庭(日本大)[1回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
        8−11
        8−11
       13−15

  加藤・大島 3−0 設楽・鏑木(樹徳高)[1回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
       11−5
       11−7
       11−5

  加藤・大島 0−3 山本・深江(オークワ)[2回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
        5−11
        7−11
        6−11

 混合ダブルス
  川路・園田 3−0 田野辺・小野(東信電気)[1回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
       11−8
       11−9
       11−8

  川路・園田 2−3 大迫・加登(徳島銀行)[2回戦]
−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−−
        8−11
       11−4
        7−11
       11−8
       10−12


詳細は以下をご覧ください!
大会情報((財)日本卓球協会)
掲載日時:2009-01-16 10:50:22  [その他の大会]
[この記事のURL]

天皇杯・皇后杯全日本選手権に10選手が出場します

2009年1月12日

 平成21年1月13日〜18日に東京体育館において開催される「平成20年度天皇杯・皇后杯全日本選手権」に当部より10選手が出場します。応援よろしくお願いします。


出場選手
 女子ダブルス
  高石 さおり(4年)・西東 由美 (1年) 
  唐沢 優佳 (3年)・園田 彩佳 (1年) 
  加能 尚子 (2年)・原田 智美 (1年)   
  松永 尚子 (1年)・西 容志佳 (中村学園女子高)
  加藤 千佳 (1年)・大島 みなみ(名経大高蔵高)

 混合ダブルス
  川路 大志(鹿児島城西高)・園田 彩佳(1年)

 女子シングルス
  高石 さおり(4年)
  唐沢 優佳 (3年)
  加能 尚子 (2年)
  永山 夏美 (2年)
  園田 彩佳 (1年)
  原田 智美 (1年)
  平澤 祥子 (1年)
  松永 尚子 (1年)

4日目(16日)までの試合日程
 女子ダブルス
  高石・西東組
   1回戦 13日 13:00〜 対 沼田・柏木組(東京電力)
   2回戦 13日 15:30〜
   3回戦 14日 14:30〜
   4回戦 15日 12:30〜

  唐沢・園田組
   2回戦 13日 15:00〜
   3回戦 14日 15:00〜
   4回戦 15日 13:00〜

  加能・原田組
   2回戦 13日 14:30〜
   3回戦 14日 14:30〜
   4回戦 15日 12:30〜

  松永・西組
   1回戦 13日 13:00〜 対 時吉・大庭組(大阪経法大・日本大)
   2回戦 13日 14:30〜
   3回戦 14日 15:00〜
   4回戦 15日 12:30〜

  加藤・大島組
   1回戦 13日 14:30〜 対 設楽・鏑木組(樹徳高)
   2回戦 13日 15:30〜
   3回戦 14日 15:00〜
   4回戦 15日 12:30〜

 混合ダブルス
  川路・園田組
   1回戦 13日 13:30〜 対 田野辺・小野組(東信電気)
   2回戦 14日 12:30〜
   3回戦 14日 17:00〜
   4回戦 15日 15:30〜

 女子シングルス
  高石
   1回戦 15日 14:30〜 対 佐藤(卓伸クラブ)
   2回戦 15日 17:00〜
   3回戦 16日 10:30〜
   4回戦 16日 15:00〜

  唐沢
   1回戦 15日 14:30〜 対 滝(大正大)
   2回戦 15日 17:30〜
   3回戦 16日 11:30〜
   4回戦 16日 15:45

  加能
   1回戦 15日 11:00〜 対 西(大正大)
   2回戦 15日 16:30〜
   3回戦 16日 11:00〜
   4回戦 16日 15:00〜

  永山
   1回戦 15日 13:30〜 対 倉林(正智深谷高)
   2回戦 15日 18:00〜
   3回戦 16日 11:30〜 
   4回戦 16日 15:00〜

  園田
   1回戦 15日 14:00〜 対 小道野(横浜隼人中)
   2回戦 15日 17:30〜
   3回戦 16日 11:00〜
   4回戦 16日 15:00〜

  原田
   2回戦 15日 16:00〜
   3回戦 16日 11:00〜
   4回戦 16日 14:15〜

  平澤
   1回戦 15日 15:30〜 対 天野(専修大)
   2回戦 15日 18:00〜
   3回戦 16日 11:30〜
   4回戦 16日 15:45〜

  松永
   1回戦 15日 14:00〜 対 大熊(日体大)
   2回戦 15日 17:00〜
   3回戦 16日 10:30〜
   4回戦 16日 14:15〜


詳細は以下をご覧ください!
大会情報((財)日本卓球協会)
掲載日時:2009-01-12 20:12:00  [その他の大会]
[この記事のURL]

吸水力3倍・速乾性7倍でコンパクト

TSCグッズショップ
マイクロファイバータオル